Здоровье – это здорово!

«Я говорю вам «здравствуйте», а это значит, что я всем желаю здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Такими словами началась встреча в Центральной городской библиотеке для ребят подросткового клуба «Ровесник». Участникам продемонстрировали видеопрезентацию «Здоровье – это здорово!», познакомили с пословицами о здоровье и  с подборкой  книг  о здоровом образе жизни. Затем дети поделились на команды и отправились в  путешествие  «Быть здоровым – здорово!». Под веселую музыку, с прекрасным настроением участники прошли четыре станции: «Витаминная», «Медицинская», «Познавательная» и «Азбука здоровья». Путешественники узнали, где главный источник витаминов, отгадали загадки, ответили на вопросы, разгадали анаграммы. Вспомнили мудрые изречения о здоровье и   согласились с народной мудростью: «деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – всё потерял». Ребята твердо решили «беречь здоровье с молоду», а если возникнут вопросы как это сделать, то в библиотеке об этом есть много книг!

Мероприятие провела: библиотекарь центральной городской библиотеки - Денеко И.Ф.