Лабиринт истории «Я эту землю Родиной зову»

• 1Обложкаааа3
  • 743c2249-3dfe-4111-a82c-143900582861
  • a92c8065-005e-4c23-82e6-dc8cbceae6c7

12 сентября в Центре детской и юношеской книги в рамках краеведческого клуба «Родничок» прошёл лабиринт истории «Я эту землю Родиной зову», приуроченный к 90-летнему юбилею Еврейской автономной области.

Юные краеведы совершили увлекательное путешествие в историю становления нашей области. Узнали, с какими трудностями пришлось столкнуться первым переселенцам, как обустраивалась и заселялась  территория области, как из маленькой таёжной станции Тихонькая вырос город Биробиджан. Мероприятие сопровождалось информационной презентацией и кадрами документальной видеохроники.

В завершение встречи ребята приняли участие в викторине «Старые улицы города» и прослушали обзор книжной выставки «Мне дорог край, в котором я живу».

Мероприятие провела главный библиотекарь Т. Д. Милаевская