«О чём смеётся осень?» познавательно-игровая программа

• 1 обложка осень
  • IMG_20240904_105813_edit_682536680203374
  • IMG_20240904_103355
  • IMG_20240904_103922

3 сентября в Центральной городской библиотеке для воспитанников детского сада № 3 прошла познавательно-игровая программа «О чем смеётся осень?», посвященная самому красивому времени года, ведь именно осенью наступает золотая пора, когда художница-осень играет всеми цветами радуги.

Для ребят были подготовлены различные задания и конкурсы, с которыми они с легкостью справились: вовремя успели собрать урожай картофеля, отгадали, какие овощи спрятаны в мешке, помогли животным заготовить припасы на зиму и даже побегали по лужам.

Также маленькие читатели узнали много интересного о приметах осени и об особенностях осенних явлений. Порассуждали, что будет, если после лета сразу наступит зима: птицы не успеют улететь на юг, животные не приготовятся к холоду и погибнут, люди не смогут убрать урожай. Но, к счастью, в природе все идет по плану.

Говорят, что осень — это грусть, сплошные дожди и пасмурная погода. Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она вносит в нашу жизнь неповторимую красоту. И мы с ребятами в этом убедились.

Мероприятие провела библиотекарь   Родина К. С.