Громкое чтение «О войне мы из книжек узнали»

• WhatsApp-Image-2024-05-06-at-10.29.33
  • обложка
  • WhatsApp-Image-2024-05-06-at-10.43.15

6 мая в библиотеке-филиале № 4 в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» прошло громкое чтение «О войне мы из книжек узнали».

Участники познавательного клуба «Умка» познакомились с произведениями о подвигах животных в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с интересом прослушали рассказ Юрия Збанацкого «Щедрый ёжик», основанный на реальной истории. В ходе чтения сопереживали разведчику, который не мог дальше передвигаться. Неожиданным для них было то, что на выручку пришёл лесной житель. Несколько суток ёжик подкармливал раненого, как будто понимал, что человеку нужна его помощь. Порадовал всех счастливый финал.

Также юные читатели узнали о почтовых голубях и  о собаках-санитарах, которые помогали нашим солдатам.

В завершение мероприятия дети приняли активное участие в обсуждении и пришли к выводу, что в эти тяжёлые военные годы животные оказали неоценимую помощь человеку и спасли сотни тысяч человеческих жизней.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь   О. В. Марковская