«Островки нетронутой природы» экологическое ассорти

• dfa01f1a-285a-408f-8338-a6430347b5e8
  • 7bd925a2-55c5-4050-81c0-831a3a294c63
  • 3eead94e-2347-41ec-847a-8af42495343d
  • e902921e-cb53-4b88-be25-dc7ebc3b6c0e

11 января в Центре детской и юношеской книги ко Дню заповедников и национальных парков в рамках работы краеведческого клуба «Родничок» прошло экологическое ассорти «Островки нетронутой природы». Мероприятие проведено совместно с методистом отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Бастак».

Ребятам рассказали, что на территории Еврейской автономной области есть чудесное место, где можно встретить всё разнообразие дальневосточной природы. Это заповедник «Бастак», где обитают редчайшие животные и растут растения, занесенные в Красную книгу нашей страны. С помощью мультимедийной презентации школьники узнали об истории создания заповедника, об уникальных деревьях и растениях, о редких животных и птицах нашей области. Особое внимание было уделено тигрице Золушке, тигру Заветному и их потомству. Разговор получился оживлённый и интересный.

В завершение встречи был проведен обзор литературы о флоре и фауне и заповедных уголках Дальнего Востока, представленной на книжной выставке «Жемчужины природы — заповедники».

Мероприятие подготовила Т.Д. Милаевская