Квест-экскурсия «Улицы родного города»

• Обложка

В нашем городе много улиц и переулков. Но что мы знаем об этих улицах? Почему та или иная улица имеет такое название?

Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в историческое прошлое нашего  города.

В середине 1930-х годов многие улицы города не имели названия, дома, расположенные на одной улице, часто имели одинаковые номера, или они не соответствовали действительности. Поэтому остро встал вопрос о нумерации домов и наименовании улиц.

Из рассказа библиотекаря девчонки и мальчишки узнали, какие улицы были самыми первыми, самые военные, именные улицы, улицы-двойники и самые молодые.

Самые молодые на сегодняшний день — это улица Игоря Петренко (2010 г.), переулок Красивый (2010 г.), Торговый переулок (2011).

В конце мероприятия ребята поиграли. Игроки квеста передвигались по станциям и выполняли задания. За каждое выполненное задание команды получали фрагмент картинки. В конце игры из фрагментов сложили изображение: герб города Биробиджана. Победила команда № 3, ребята заработали 38 баллов и получили приз – торт.

Мероприятие подготовила и провела – Карпенко Е.В.