Медиа-час  «День Российской почты»

• i
  • IMG_20230713_134716
  • IMG_20230713_143058

Почтовая служба во все времена сохраняет свою главную миссию – объединять друзей и близких, связывать города и регионы, страны и континенты.

В нашей стране есть замечательный  праздник «День Российской почты»!

К этому дню в Библиотеке семейного чтения прошёл медиа-час «День российской почты» для детей летней площадки школы № 10.

Ребята узнали историю возникновения почтовых услуг от пеших гонцов до конных, об использовании почтовых голубей, о возможностях современной почты и её важной роли для каждого жителя планеты, как средства массового общения. Познакомились с детскими журналами, которые выписывает наша библиотека. В игровой форме ребята писали письма и делали конверты. В завершении встречи все с удовольствием посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино».

Ответственный: ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.