Познавательно-игровая программа «Быть здоровым – здорово!»

• 0Быть-здоровым-здорово
  • выставка-1

11 июля для   МБОУ НОШ № 14  прошла познавательно-игровая программа

«Быть здоровым – здорово!»

Мероприятия о здоровом образе жизни (ЗОЖ) в библиотеке имеют сегодня особую значимость, так как государством задан курс на формирование здоровой нации.

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранить бодрость, энергию и достичь долголетия.  Не зря говорят: «Здоров будешь – всё добудешь!»

Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, что такое здоровье, обсудили основные его факторы и важность отказа от вредных привычек. Ребята отгадывали различные загадки и вспоминали пословицы про ЗОЖ, приняли активное участие в играх: «Изобрази вид спорта», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Угадай на вкус».

Библиотекарем был продемонстрирован мультипликационный фильм «Здоровый образ жизни».

В заключении мероприятия дети оформили «Дерево здоровья». Ребята  знакомились с листочками, на которых были указаны вредные и полезные привычки и, прочитав, решали – прикрепить их к «Дереву здоровья» или же вложить в коробочку «Вредные привычки».

Был сделан обзор на оформленную к мероприятию книжную выставку «В поисках страны здоровья».

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ЦГБ   Воропаева В.Д.