Час здоровья «Скуку, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье!»

9 августа в Центре детской и юношеской книги для ребят Факультета «Мужество» прошёл час здоровья «Скуку, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье!». Библиотекарь провела познавательную беседу о значении здорового образа жизни. Дети с удовольствием участвовали в беседе: отвечали на вопросы, перечислили полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также те, которые вредят здоровью человека. Среди вредных привычек были названы не только курение, злоупотребление алкоголем, наркотики, но и продолжительная работа за компьютером, долгое общение по мобильному телефону, вредная пища. Ребята с удовольствием участвовали в соревнованиях, из которых узнали у кого сильные и здоровые легкие (игра «Надуй шар»), сильные руки («Армреслинг»), кто самый быстрый и ловкий (игры «Музыкальные стулья», «Кенгуру», «Перейди болото»). В ходе мероприятия были продемонстрированы фильмы: «Иван царевич и табакерка», «Будь сильным», «Здоровый образ жизни». После каждого показа было обсуждение. Участники пришли к выводу, что физкультура, спорт, гигиена и полезные привычки, укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер.

Мероприятие подготовила и провела главный библиотекарь ЦДЮК — Борисова С.В.