Виртуальное путешествие «Город Ниигата — наш побратим»

В последнюю неделю апреля, в этом году — 25 апреля, отмечается Всемирный день породнённых городов. У Биробиджана есть побратимы на разных континентах. Это Бивертон в Соединенных Штатах Америки, Маалот-Таршиха в Израиле, Тоесака и Ниигата в Японии, Хэган и Ичунь в Китае.

Город-побратим Ниигата. Этот статус ему достался от бывшего города Тойосаки, который породнился со столицей Еврейской автономии в 1992 году, а после слился с Ниигатой. Декларация, подписанная с японским городом Ниигата, предусматривает развитие двухсторонних связей в спорте, науке, экологии, культуре и других областях. Ниигата — это и столица одноимённой префектуры, славящейся своим земледелием.

Виртуальное путешествие подготовила Л.В. Чичикина, ведущий библиотекарь ЦДЮК