Познавательно-игровой час «Загадки звёздного неба»

• Звездное-небо
  • IMG-20240521-WA0014

21 мая в библиотеке-филиале № 3 для воспитанников детского сада № 24 прошёл познавательно-игровой час «Загадки звёздного неба».

Ребята совершили незабываемое путешествие в космос, где их ждали интересные испытания. Они прошли «предполётную» подготовку и проявили свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины, отгадывая тематические загадки о Вселенной, космических телах и явлениях. А программа Stellarium помогла познакомить со звёздами поближе.

В ходе мероприятия ребята убедились, что космос безграничен и невероятно красив. Вселенная состоит не только из звёзд и планет, но и опасных чёрных дыр, метеоритов и комет.

В заключительной части библиотекарь познакомила детей с книгами о космосе и космонавтах. Маленькие гости получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний!

Мероприятие провела заведующий филиалом № 3 Е. А. Попрас