Библионочь 2021

Здравствуйте, друзья! Вот и наступила самая необычная ночь в году – Библионочь! И она посвящается одному из самых знаменательных событий – первому полёту человека в космос. Все знают имя этого человека – Юрий Гагарин. Сколько сказано о нём разных восторженных слов, сколько книг, стихов и песен написано! А сколько ещё будет написано и сказано! Ведь это событие открыло людям новую эпоху, раздвинуло горизонты науки и освоения космического пространства. 108 минут, которые потрясли человечество – вот чему посвящена сегодняшняя Библионочь «Книга – путь к звёздам».
Однако, эта ночь отличается от всех предыдущих тем, что будет проходить в видеоформате. Все мы знаем ситуацию на сегодняшний день, но ведь это не отменяет жизнь, праздники и … Библионочь!

Предлагаемый видеоролик познакомит вас, дорогие друзья, с рисунками наших читателей на космическую тему.

Мы приглашаем вас на экскурсию по читальным залам библиотеки и в, частности, предлагаем познакомиться с книгами о космосе. Мы представим вам не просто книги, а энциклопедии! Но даже это не самое интересное в них. Самое интересное то, что это книги с дополненной реальностью. Что это значит? Посмотрите нашу видеоэкскурсию и сами всё поймёте.

Вселенная всегда притягивала людей своей неизвестностью. Приглашаем вас в путешествие по Галактике, но Галактике книжной. В видео «Путешествие по книжной Галактике» представлены книги о космосе. Это путешествие поможет юному читателю выбрать книгу по душе, узнать больше о Вселенной, о бескрайних просторах космоса, об открытиях и подвигах покорителей космического пространства.

Поздравления приятно получать всем. Лётчики и космонавты не исключение. Поэтому поздравления людям этих героических профессий от детей нашего города будут тоже приятны. Надеемся, что они увидят ролик «Хорошо быть космонавтом!».

Космос, Вселенная интересовали не только учёных и исследователей, не только вызывали стремление людей узнать о бескрайних просторах больше, но и пробуждали вдохновение и воображение. Немало поэтических произведений было создано о романтическом чуде – Вселенной, о звёздах, планетах и космических далях. Видео «Я читаю стихи Вселенной» познакомит вас с некоторыми из них.

Ну и вишенка на торте – мастер-класс от Ольги Докучаевой. Сегодня вы вместе с ней научитесь создавать из бумаги космическую закладку для книг. Не пугайтесь, пожалуйста! Ничего страшного и суперсложного! Посмотрите мастер-класс и убедитесь сами.

Ну и, кроме того, Центр детской и юношеской книги работает для вас в субботу с 18. 00 до 21. 00. Вы можете сдать книжки, которые забыли сдать. Ночью всегда случаются чудеса! А тем более, в такую необычную ночь. Сегодня чудесным образом в библиотеку вернутся книги, которые забыли сдать наши любимые читатели! Может быть, они давным-давно пылятся на книжных полках у кого-то дома и скучают по своим родным стенам. И этой ночью, в субботу, с 18. 00 до 21.00 они вернутся в свой дом. Ура!

Ждём вам, дорогие наши читатели, друзья в Центре детской и юношеской книги по адресу: Шолом – Алейхема, 34.