«Мастерская доброты Ирины Токмаковой» литературное путешествие

• 7aa0a176-73cb-4d77-90af-f49ff906331e
  • 0a42b396-1147-4742-8e11-4efb23de95d4
  • 22122b90-44ff-43c5-8ea7-004682705a40

27 марта в рамках Недели детской книги для читателей Центра детской и юношеской книги состоялось литературное путешествие, посвященное замечательной детской писательнице — Ирине Петровне Токмаковой.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством автора и побывали в чудесной стране её поэзии, где переплетаются выдумка и реальность, где часто самые обычные вещи могут дать повод для фантазии.

На протяжении всей встречи звучали стихи, которые легли в основу игр и загадок, а одно из них превратилось в весёлый танец. Кроме этого, участники познакомились с необычными повестями–сказками, героями которых являются буквы, цифры и знаки препинания, а также посмотрели отрывок из диафильма «Аля, Кляксич и буква А», снятый по одноимённой повести писательницы.

Завершением стал обзор книжной выставки «Добрые книги Ирины Токмаковой», где были представлены издания произведений поэтессы, такие как, «Деревья», «Разговоры», «Из уроков Мудрослова», «Ходит солнышко по кругу» и другие.

Мероприятие провела библиотекарь Е. П. Афанасьева