Патриотический час «Имею честь служить тебе, Россия!»

• обложка-города-герои
  • WhatsApp-Image-2024-02-20-at-15.03.55

20 февраля для учащихся 4 «Е» класса школы № 14 в рамках клуба «Русичи» прошел патриотический час «Имею честь служить тебе, Россия!», приуроченный Дню защитника Отечества.

Сотрудник Центральной городской библиотеки Ирина Александровна Никитина с помощью мультимедийной презентации рассказала участникам об истории праздника, о развитии военного дела от времен Киевской Руси и до наших дней. Также ребята узнали, что такое присяга, какие виды войск защищают рубежи нашей страны, чем они отличаются друг от друга.

Далее школьникам было предложено разделиться на группы и по портретам великих полководцев России составить рассказ об их ратном подвиге и боевых заслугах. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Армия — мощь и сила России».

Мероприятие провела библиотекарь И. А. Никитина