Весёлая мастерилка «Подвеска-кормушка»

• WhatsApp-Image-2023-12-25-at-10.20.17-1
  • WhatsApp-Image-2023-12-25-at-10.20.18
  • WhatsApp-Image-2023-12-25-at-10.24.05

23 декабря в библиотеке-филиале № 4 в рамках работы клуба «Чудотворцы» была организована весёлая мастерилка «Подвеска-кормушка».

С наступлением холодов стала уже доброй традицией ежегодная зимняя подкормка птиц. В этом году мы вместе с ребятами изготовили необычные кормушки, которые можно подвесить на дерево словно игрушки. Для этого мы смешали крупы с желатином, поместили в формочки и дали им время застыть. В процессе работы участники получили много информации о птицах, которые зимуют в нашей области, а также узнали, какие материалы используются, чтобы кормушка была максимально удобной и вмещала нужное количество корма.

В завершение все вышли на улицу и повесили свои кормушки на деревья возле библиотеки на радость пернатым.

Мероприятие провела заведующий библиотекой  Е. В. Зотеева