Спортивный праздник «Зимние забавы»

• обложка
  • 2a55baba-09d6-457c-8ec8-f0c3cd3ddd03
  • 5ab6bd86-9e1f-48d9-921a-ee81d6cf94ab

Зима — это не только Новый год, это — множество игр, состязаний и  развлечений, ведь зимы у нас долгие и снежные.

18 декабря в Центре детской и юношеской книги для первоклассников лицея № 23 состоялся спортивный праздник «Зимние забавы».

Ребята с помощью мультимедийной презентации познакомились с разнообразием зимних игр:  катанием на коньках, лыжах, санках, игрой в снежки. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки о зиме, отвечали на вопросы викторины о зимних праздниках, посмотрели мультфильм «Лиса и волк», послушали обзор книжной выставки «Новый год у ворот». А затем, зарядившись положительной энергией, приняли участие в подвижных играх: «Снегоходы», «Снежок в ложке», «Зимняя рыбалка».

Мероприятие провела библиотекарь  С.А. Бурмина