Патриотический урок «Героев помним имена»

• титульный 1
  • IMG-20231208-WA0021

8 декабря в библиотеке-филиале № 3 в рамках соглашения о сотрудничестве с Росгвардией по ЕАО для учащихся профильного класса МБОУ СОШ № 7 ко Дню Героев Отечества прошёл патриотический урок «Героев помним имена».

Ребятам рассказали о земляках, удостоенных высокого звания Героя России за выполнение служебно-боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Школьники подробно узнали о жизни и подвиге механика-водителя танка отдельного танкового батальона 76-й десантно-штурмовой дивизии ефрейторе Тимофее Матвееве и командире 7-й мотострелковой роты 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, гвардии старшем лейтенанте Андрее Ковтуне.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией и обзором литературы о героях нашего Отечества разных эпох.

Мероприятие провели заведующий библиотекой Е. А. Попрас, библиотекарь 1 категории Т. А. Жирова