День любимой книги «Весёлые ребята»

• IMG_20231129_145929
    rpt
  • драгунс
  • IMG_20231129_151931

29 ноября состоялось очередное заседание клуба «Познавай-ка», посвящённое 110-летию со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве автора. Ребята узнали, что он во время Великой Отечественной войны был в рядах ополченцах, служил в театре, и, конечно же, писал веселые рассказы.

В ходе мероприятия дети вспомнили его известные произведения, ответили на вопросы литературной викторины, поиграли в игры «Верно или неверно» и «Юные шифровальщики», прочитали рассказ «Что я люблю», посмотрели отрывки из художественных фильмов снятых по мотивам цикла «Денискины рассказы».

В завершение встречи обсудили рассказы и пришли к выводу, что произведения Драгунского учат нас честности, справедливости, находчивости, настоящей дружбе и доброте.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения Л.А. Коновалова