Книжная выставка «Путешествие в электронную почту»

Мы живём в эпоху технологий и персональные компьютеры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Вместе с компьютерами в нашу жизнь вошёл Интернет.

С целью повышения компьютерной грамотности у детей и подростков в электронном читальном зале Центра детской и юношеской книги оформлена книжная выставка «Путешествие в электронную почту».

На выставке представлена подборка книжных изданий и информационных материалов, которые расскажут о том, что такое электронная почта, её преимущества, какие популярные почтовые сервисы существуют. А так же, можно узнать, об истории возникновения символа @ который имеет различное обозначение: собака – у русских, маленькая улитка – у итальянцев, собака с хоботом – у шведов; известны названия – мышиный хвост, спящий кот, червячок, утенок.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой по адресу: улица Шолом-Алейхема, д. 34.

Выставку подготовила Докучаева О.В., библиотекарь первой категории ИБО ЦГБ.

Электронный вариант выставки: Петрова Л.Н., зав. ИБО ЦГБ