Литературное знакомство «Азбучные истории Великого Толстого»

• Л.Н.Толстой-2

27 сентября в библиотеке-филиале № 4 для участников детского познавательного клуба «Библиоша» к 195-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого состоялось литературное знакомство «Азбучные истории Великого Толстого».

Ребята познакомились с литературным наследством автора – занимательными рассказами, баснями и сказками. Узнали «куда девается вода из моря», «какая бывает роса на траве». С большим интересом отгадывали загадки, которые Лев Николаевич когда-то сочинял для своих маленьких учеников, с удовольствием поиграли в старинную русскую игру «Городки», а в завершение просмотрели мультфильм по рассказу «Филиппок».

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Марковская О.В.