Книжная выставка «Он писал историю народа»

• 0fece5b6-23be-43e8-9eca-fa2f58b54cde
  • Обложка

9 сентября 2023 года Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого русского писателя – Льва Николаевича Толстого. К этой знаменательной дате в читальном зале Центра детской и юношеской книги оформлена книжная выставка «Он писал историю народа». Представленные на выставке книги, помогут посетителям познакомиться с литературным творчеством писателя.

Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие известные произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Анна Каренина» стали главным этапом не только в творчестве самого автора, но и в развитии русской и мировой литературы.

Для маленьких читателей на нашей выставке представлены сборники «Три медведя», «Маленькие рассказы», «Рассказы и были», «Сказки и басни», «Ясная Поляна». Все эти произведения, написанные для крестьянских детей, не потеряли свою значимость и в наши дни, ведь они учат любви, доброте, смелости, справедливости, находчивости, лучше видеть и понимать окружающий мир.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки.

Выставка работает по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 34.

Тел.: 8(42622)4-13-53