Праздник «У Чебурашки день рождения!»

• Обложка Праздник Чебуршка

8 августа в Центре детской и юношеской книги для ребят отряда временного пребывания центра «МОСТ» прошёл праздник под названием «У Чебурашки день рождения!».

Ежегодно 20 августа в России отмечается День рождения Чебурашки.

Неведомый зверёк, придуманный детским писателем Эдуардом Успенским, вот уже более пятидесяти лет остаётся любимцем детей.

Гости играли в увлекательные игры: «Донеси апельсин», «Дождливый день», «Торт для именинника», смотрели отрывки из мультфильмов «Чебурашка и Крокодил Гена», пели песни и танцевали. А также познакомились с произведениями автора, представленными на книжной выставке «Чебурашка – друг детства».

В завершение праздника состоялся мастер-класс «Мой Чебурашка».

С огромным интересом и радостью участники приступили к изготовлению поделки. Аккуратно и бережно вырезали и склеивали заранее приготовленные детали. В результате у всех получились очаровательные Чебурашки!

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь – Афанасьева Е.П.