Литературно-музыкальный час «Он песни нам соткал из нежных строк»

• Обложка

31 июля в Центре детской и юношеской книги для детей отряда временного пребывания центра «Мост» прошёл  литературно-музыкальный час «Он песни нам соткал из нежных строк», посвящённый 100-летию  со дня рождения народного поэта Дагестана  — Расула Гамзатовича Гамзатова.

Его творчество любят и почитают во всем мире. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания.

Ребята познакомились  с жизнью и творчеством известного поэта. В ходе встречи звучали стихотворения: «О Родине», «Мама», «Другу», а также песни на стихи Гамзатова: «Журавли», «Колыбельная», «Не обижайте матерей».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вся жизнь моя – в стихах моих».

Мероприятие провела заведующий Центром детской и юношеской книги Карпенко Е.В.