Онлайн-кроссворд к Международному дню танца

29 апреля во всём мире празднуется Международный день танца (International Dance Day).

Праздник был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета по танцу ЮНЕСКО.

Дату празднования — 29 апреля предложил русский хореограф и педагог Пётр Гусев. Выбрана она была не случайно, поскольку в этот день в 1727 году родился Жан-Жорж Новерр, французский балетмейстер, хореограф и теоретик балета, вошедший в историю как «отец современного балета».

Танец – это универсальный язык, объединяющий людей разных стран, культур и национальностей, а Международный день танца – это ещё один повод уделить внимание этому виду искусства. Он посвящен всем танцевальным стилям и направлениям, от балета до хип-хопа.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию кроссворд, посвящённый Международному дню танца.

Сертификат участника
Кроссворд подготовила: Елфимова Н.А., гл. библиотекарь МИО ЦГБ