Экскурсия в медицинский колледж

• Обложка

20 апреля старшеклассники лицея № 23, посещающие клуб «Профессионал» при Центре детской и юношеской книги пришли на экскурсию в медицинский колледж знакомиться с профессиями: медицинская сестра и фельдшер.

В начале экскурсии перед участниками выступила директор Биробиджанского медицинского колледжа Попова Елена Владимировна, она рассказала, что с 2023 года начнут действовать новые Федеральные образовательные стандарты. Важное изменение касается сроков обучения в колледже. Студенты показали небольшую презентацию из истории профессии по теме: «Медицинская сестра, фельдшер – звучит гордо!». Затем все отправились в анатомический музей. Первое, что увидели старшеклассники, это были экспонаты с законсервированными органами. Ребята с любопытством и огромным удивлением рассматривали экспонаты музея. Представить себя в качестве будущих медицинских работников, выполнить сердечно-легочную реанимацию, поставить укол, запеленать новорожденного можно было на специализированных площадках. Преподаватели колледжа акцентировали внимание лицеистов на востребованность медицинских профессий. В целом экскурсия была очень интересной и познавательной для всех.

Экскурсию организовала руководитель клуба «Профессионал» С.В. Борисова