Космический калейдоскоп «От старта до посадки»

• Обложка
  • 1df105c6-7a71-4c21-b8e0-7f9551ce651c
  • 87e4836c-20e3-4a69-a42a-b65ad3463753
  • 555ba29d-8ea3-4d4d-ad7e-876ea08919a2

12 апреля в Центре детской и юношеской книги для учащихся 1 класса лицея № 23 было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики.   Атмосферу космоса помогли создать соответствующий видеоряд и космическая музыка. Вспомнив о том, почему именно 12 апреля отмечается День космонавтики, ребята отправились в путешествие по Вселенной. К сожалению, ракету повредил метеорит, поэтому им пришлось срочно остановиться на ближайшей планете. Здесь они преодолевали различные трудности, соревнуясь командами в таких играх, как: «Инопланетный крокодил», «Звёздный путь», «Космические художники», «Голодный инопланетянин», «Спасение команды», «Эрудированные космонавты», «Одинокая планета», «Космический мусор». Пока беспристрастное жюри подводило итоги соревнований, библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «В космос через книгу».

Мероприятие провела библиотекарь Е.П. Афанасьева