Видеосалон «Добрый гений русского театра Островский»

• обложка островский

12 апреля в Центральной городской библиотеке для учащихся 8 класса школы № 10 прошло интересное и познавательное мероприятие, приуроченное 200-летию великого классика и драматурга А. Н Островского. Как складывалась жизнь писателя, откуда приходило вдохновение, через какие жизненные трудности прошёл Александр Островский узнали ребята из мультимедийной презентации. Библиотекарь рассказала, что автор сочинил более сорока семи пьес, которые и сегодня не утратили свою актуальность украшая репертуары как столичных, так и провинциальных российских театров. Также участники познакомились с основными значимыми произведениями, посмотрели видеоролики: «Свои люди сочтёмся», «Снегурочка», «Гроза», «Праздничный сон», «Бесприданница», «Бедность не порок». Завершилась литературная гостиная обзором тематической книжной выставки «Великий драматург Островский».

Мероприятие провела библиотекарь А.И.  Никитина