Театральные подмостки «Я вечный гость земли родной»

• Островский
  • 2-ф.-Островский

13 апреля в Библиотеке семейного чтения состоялось заседание Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи», посвященное 200-летию выдающегося русского драматурга Александра Островского.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, а также о значении его деятельности в становлении русского национального театра. Чтобы полностью погрузиться в атмосферу театра, ребятам было предложено просмотреть отрывки из фильмов и спектаклей: «Свои люди — сочтемся», «Таланты и поклонники», «Бесприданница». Пьеса «Гроза» вызвала много рассуждений. С большим интересом участники посмотрели мультфильм «Снегурочка», созданный на основе оперы Н. А. Римского-Корсакова.

В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Прекрасный мир талантливого человека», на которой были представлены произведения автора: комедии, драматические пьесы, сказки и проза.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Л.А. Коновалова