«Птичья перекличка» экологический час

• птичья перекличка

4 апреля в Центре детской и юношеской книги для дошколят детского сада № 45 прошел экологический час «Птичья перекличка». Библиотекарь познакомила ребят с пернатым обитателям Еврейской автономной области, рассказала о зимующих и перелетных птицах. Малыши с удовольствием насладились их щебетанием, поделились знаниями о жизни небесных жителей, об их охране. В завершение мероприятия дети приняли участие в интерактивной игре-раскраске «Перелётные птицы» и посмотрели поучительный мультфильм «Кукушка и скворец».

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь

Т.Д. Милаевская.