Литературно-театральный час «Вот компания какая!»

• IMG_20230323_095308
  • IMG_20230323_100023
  • IMG_20230323_101255
  • IMG_20230323_103509
  • михалков

23 марта в Библиотеке семейного чтения к 110-летию со дня рождения детского писателя Сергея Михалкова литературно-театральным часом «Вот компания какая!» открылась Неделя детской книги.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта. Узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, но и автор пьес, сценариев, басен, переводов, а также текста Государственного гимна нашей страны.

Арт-студия «Волшебный фонарь» показали басню «Заяц симулянт».

В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки

«Добрый друг детей», на которой были представлены произведения писателя для детей.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.