Экологический час «Амур – великая река»

• cc550401-d0ad-4e7a-b492-928d547557a8
  • d0a556ff-e839-4cd1-8357-b59cdf4f21c6
  • Обложка-3

23 марта в Центре детской и юношеской книги для первоклассников лицея № 23 прошел экологический час «Амур – великая река». Ребята отправились в виртуальное путешествие по Амуру. Они увидели редких обитателей речных глубин, таких как ауха, желтощёк, касатка. Побывали в самых крупных городах, расположенных на берегах Амура. Посетили хабаровский музей-аквариум «Рыбы Амура». Познакомились с коренными народами Приамурья. Открыли навигацию, ловили рыбу, а также переправлялись через реку с помощью нехитрых приспособлений. А еще все дружно сопереживали герою мультфильма «Сердце зверя», снятому по мотивам амурских сказок.

Мероприятие провела библиотекарь С. А. Бурмина