Виртуальное путешествие «Мир русского искусства»

• Русский-музей-2
  • русский-музей1
  • Русский-музей-3
  • Русский-музей-4
  • Обложка Русский музей

22 марта в Библиотеке семейного чтения в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» шестиклассники школы №10 приняли участие в виртуальном путешествии «Мир русского искусства».

Совершая виртуальную экскурсию по залам Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, который в этом году отмечает свое 125-летие, ученики смогли поближе познакомиться с замечательными художественными полотнами и редкими экспонатами. Всматриваясь в изображения на картинах таких знаменитых художников, как Айвазовский, Шишкин, Суриков, Левитан, Брюллов, Репин ребята не только знакомились со знаменитыми на весь мир мастерами и их произведениями, но и учились подмечать особенности, настроение и характер того, что было изображено живописцами много лет назад.

Не обошлась встреча и без весёлых и познавательных заданий. Одни ребята приняли участие в пополнении ценными экспонатами «Музея искусств» и «Зоологического музея», другие «оживляли» картины Карла Брюллова «Всадница», Василия Перова «Охотники на привале», Алексея Венецианова «Крестьянские дети в поле» изображая персонажей, которых увидели на полотнах.

В конце встречи школьники с интересом знакомились с книгами и фотоальбомами, представленными на выставке «От древней Руси, до новой России».

Мероприятие подготовила и провела заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.