Литературный час «Вместе тесно, врозь нам скучно»

• Обложка

16 февраля в библиотеке-филиале №4 для участников детского познавательного клуба «Библиоша» прошел литературный час «Вместе тесно, врозь нам скучно», посвященный 200-летию со дня рождения Константина Ушинского.

Школьники узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, который известен нам как великий русский педагог. Но не меньшую известность ему принесли рассказы, написанные для детского чтения.

Ребята познакомились с произведениями: «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Ветер и солнце». Без особого труда выявляли замысел автора, обсуждали поступки героев и делились мнениями. Учились говорить друг другу добрые слова, собирая из них букет. Ведь добро – это то, что делает нашу жизнь яркой и насыщенной, что помогает открывать красоту человека и окружающего мира.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Марковская О.В.