«Я помню чудное мгновенье…» литературный час

• обложка-9.02.24

9 февраля в Центральной городской библиотеке  для ребят из детского сада № 3 прошел литературный час «Я помню чудное мгновенье…», посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

С помощью мультимедийной презентации ребята узнали о жизни  великого поэта, вспомнили его творчество, приняли участие в викторине  «Кот ученый», а затем собирали интерактивные пазлы созданные нейросетью по произведениям автора: «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане и о сыне его князе Гвидоне».

В завершение мероприятия дети зачитали отрывки из стихотворений Александра Пушкина.

Мероприятие провела библиотекарь И. А. Никитина