«Книжная страна Эдуарда Успенского» — информационный буклет к 85-летию писателя

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского — детского писателя, поэта, переводчика, сценариста, телеведущего.

Успенский — один из самых известных современных детских писателей России, на книгах которого выросло не одно поколение детей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Его произведения читают и любят абсолютно все, ведь они приводят в восторг детей, завораживают взрослых и становятся любимыми на долгие годы.

Предлагаем вашему вниманию информационный буклет о творчестве писателя и приглашаем за книгами Эдуарда Успенского в библиотеки нашего города!

Информационный буклет подготовила ведущий библиограф информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки  Г.Н. Леташкова