Игровая программа «Новый год! Новый год! В сказку добрую зовёт…»

• Обложка

Новый год самый любимый, долгожданный и сказочный праздник, который ждут в каждом доме. Но никто так искренне не ждет новогоднего чуда и волшебных превращений, как девчонки и мальчишки.

21 декабря в библиотеке-филиале №4 рамках детского познавательного  клуба «Умка» прошла игровая программа «Новый год! Новый год – в сказку добрую зовёт».

На праздник к ребятам пришла красавица Зима. Она окунула участников в сказочную круговерть с весёлыми играми и забавами. Вместе они водили хороводы, наряжали ёлочку мармеладками и шоколадками, ловили зайчика – символ будущего года, чтобы загадать свои заветные желания.

Но и здесь не обошлось без проказ бабушки Яги. Она была только рада похулиганить: превращала детей в разных сказочных персонажей, прятала от малышей снеговиков, засыпала всех еловыми ветками, закидывала детвору снежками. Бабе Яге так понравилось на празднике, что она разрешила детям полетать на своей волшебной метле. Все получили массу удовольствия и прекрасного предновогоднего настроения.

Мероприятие провели ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 4 Марковская О.В. и  заведующий библиотекой-филиалом №4 Зотеева Е.В.