Арт-встреча «Жила я на переулке Театральном…»

• обложка вассерман
  • IMG_20221201_123804
  • IMG_20221201_121556
  • IMG_20221201_123612
  • IMG_20221201_120836

1 декабря  к 115- летию советской еврейской поэтессы Любови Вассерман  в пушкинском клубе «Книжные ассамблеи» прошла арт-встреча «Жила я на переулке Театральном…».

Юношам  и девушкам  рассказали о непростой судьбе поэтессы, звучали её стихи о близких людях и любимом городе.

На заседании клуба присутствовал почетный гость Роман Борисович Файн – библиофил, педагог, автор поэтических сборников, единственный в ЕАО обладатель медали А.С. Пушкина, который вдохновенно прочитал стихи и рассказал о поэтическом творчестве Любови Вассерман.

Мероприятие сопровождалось презентацией и обзором книжной выставки с редкими литературными сборниками поэтессы «Тайны писательского мастерства».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения Коновалова Л.А.