Игровая программа «Нет в мире краше Родины нашей»

• «Рисуем красками «Лето» (2)

11 июня в Библиотеке семейного чтения, для ребят площадки школы №10, прошла весёлая игровая программа «Нет в мире краше Родины нашей».
Игра проходила в виде квеста. Двум командам – «Ромашкам» и «Василькам» нужно было справиться с заданиями, следуя маршрутным листам.
На первой станции, под названием «Символы России», ребята собирали флаг и герб, пели гимн и отвечали на вопросы.
На втором испытании их ждали русские народные загадки и пословицы, а так же каверзные вопросы, посвящённые истории нашей страны. А во время прохождения третьего этапа команды погрузились в мир народного творчества – найти правильную подпись к народным промыслам России. Некоторые промыслы дети назвали с лёгкостью, например, матрёшки, гжель или хохлома, но некоторые вызвали затруднение – ростовская финифть или холмогорская резьба. Конечно, не обошлось и без помощи – за подсказкой ребята могли обратиться к книге Алексея Клиентова «Народные промыслы».
Завершилась игровая программа весёлыми подвижными играми под весёлую музыку!

Материал подготовила: Н.В. Чернова- библиотекарь ф№2 (Библиотека семейного чтения)