Книжные истории о здоровье

Занятия спортом и здоровый образ жизни с раннего возраста – залог здоровья в будущем. Привычка вести правильный образ жизни поможет малышу не только иметь хорошую физическую подготовку, но и быть более успешным в обучении.

Как приобщить ребёнка дошкольного возраста к физическим упражнениям, сделать их здоровыми и жизнерадостными? В этом помогут книги. Для детей очень важен положительный пример не только взрослых, но и литературных персонажей.

Предлагаем вниманию читателей рекомендательный список литературы «Книжные истории о здоровье». Рекомендательный список знакомит родителей с книгами, которые можно и нужно читать вместе с детьми. В книгах вы найдёте советы по физическому самовоспитанию, по организации здорового образа жизни, закалке, умению правильно организовать своё учебное и свободное время.

Читайте эти и другие книжки, чтобы попасть в удивительный и волшебный мир, где возможно всё!

Рекомендательный список составлен на основе фонда Библиотеки семейного чтения (библиотека-филиал №2) МБУ «ЦГБ и её филиалы».

ул. Шолом-Алейхема, 81

Т. 8(42622)32711