Хотите прочитать книгу о Сибири и её освоении?

Информационно-библиографический отдел Центральной городской библиотеки предлагает исторический роман-пеплум Алексея Иванова «Тобол». Произведение состоит из двух частей – «Тобол. Много званых» и «Тобол. Мало избранных»
Действие романа происходит в Сибири в начале XVIII века. Автор рассказывает о столкновении в эпоху Петра I двух жизненных укладов, о том, как творилась «судьба российской Азии».
Автор перемешивает мистику и реализм, детектив и роман, политический триллер и приключенческий жанр. Рассказывает о жизни и обычаях коренных народов региона, скупости и коварстве власть имущих, религиозном конфликте старообрядцев-раскольников и никонианцев, о быте пленных шведов, сосланных в Сибирь, и множестве других малоизвестных аспектов существования людей в описываемой эпохе.
Вниманию читателей предлагаем виртуальную выставку, посвящённую этому роману. На выставке можно найти информацию об Алексее Иванове, познакомиться с официальным сайтом автора, узнать сюжет романа и историю его написания.
Книгу можно прочитать как в бумажном варианте, так и на сервисе ЛитРес: Библиотека.
Желаем вам приятного чтения!

Сост. Л.Н. Петрова, зав. ИБО ЦГБ