Онлайн-игра к Международному дню музыки

С 1 октября 1975 года (по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО) во всём мире ежегодно стали отмечать Международный день музыки. Это официальный праздник композиторов, певцов, музыкантов, музыковедов и всех тех, кто, так или иначе, связан с музыкой.

Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стал композитор Дмитрий Шостакович.

Музыка — одно из величайших изобретений  человечества. Она отражает традиции и обычаи разных народов,  язык музыки  прост и понятен каждому.

Создателями  музыкальных произведений становятся люди особой профессии — композиторы. До наших дней дошли великие творения композиторов разных времён и народов. Большой вклад в развитие музыки внесли русские композиторы, создавшие многочисленные шедевры музыкального творчества.

Предлагаем вашему вниманию онлайн-игру. Вам необходимо будет  узнать великого русского композитора  не по его музыкальному произведению, а по его портрету.

Инструкция: сопоставьте имя и портрет великого русского композитора, переместив планку с именем на портрет.

Игру подготовила: Елфимова Н.А.,гл.библиотекарь МИО ЦГБ