Открытие Недели детской книги

• IMG-20220322-WA0022
  • IMG-20220322-WA0049
  • _«Что на что похожие»

22 марта в рамках открытия Недели детской книги в ЦДЮКе прошло  мероприятие хохотальная путаница «Что на что похоже».
В гости к ребятам пришли герои произведений Юнны Мориц: Медвежонок, Попугай, Утка и многие другие.
Актёр театра кукол «Кудесник» Борис Максимов исполнил любимые всеми песенки «Ёжик резиновый», «Огромный собачий секрет», «Большой секрет для маленькой компании» и другие.
Стихи Юнны Мориц «Малиновая кошка», «Это да, это нет», «Сто фантазий» и «На дачу» не просто прочитали, а инсценировали учащиеся 4 «г» класса лицея № 23.
Необычные и невероятно весёлые стихи удивительной, как она сама себя называет, поэтки Юнны Петровны Мориц стали очередным открытием мира поэзии для детей и взрослых, посетивших во вторник Центр детской и юношеской книги.

Мероприятие провела:Слонская О.Н., главный библиотекарь по работе с детьми ЦДЮК