Творческая встреча «Слова и мысли»

• Файн

21 марта  во Всемирный День поэзии  в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с Романом Борисовичем Файном. Этого человека знают многие наши читатели – эрудит, народный Пушкинист РФ, лауреат медали А.С. Пушкина. На встречу пришли учащиеся школы №10 и №5. Роман Борисович познакомил зрителей со своими стихами из книги «Слова и мысли». В своём выступлении автор затронул вопросы об отношении к памятникам города Биробиджана, к наследию творчества Александра Пушкина и прочитал свои произведения о временах года. Тема любви вызвала живой интерес у школьников. Ребята декламировали произведения «Волшебница», «Твои глаза», «Пушкинский лицей» и другие стихотворения автора. Теплую творческую атмосферу помогла создать живая гитарная музыка, в исполнении Артура Вытягова  — музыкального руководителя «Ансамбля гитаристов» Центра детского творчества.

Мероприятие подготовила и провела: Е. В. Гаврилюк, заведующий отделом обслуживания ЦГБ