Урок-памяти «Имя твое неизвестно…»

bty
    bty
  • День неизвестного солдата

3 декабря для воспитанниц клуба «Алёнушка» в библиотеке-филиале №3 прошел урок-памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата «Имя твое неизвестно…». Воспитанницы познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами погибших солдат. В ходе мероприятия ребята узнали о памятниках и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в нашем городе. Познакомились с книжной выставкой «Имя твоё неизвестно…», на которой представлена литература о солдатах, которые погибли, защищая Родину и тех, чьи имена остались неизвестными. Все они – герои нашей страны, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению память о их бессмертном подвиге.

Мероприятие провела Попрас Е.А.