«Страшное слово – террор»: урок памяти

• Обложка

Наше государство за свою историю пережило немало страшных
событий – Гражданская и Великая Отечественная войны, революции… Но, в сентябре 2004 на нашу страну и весь мир обрушилось страшная
новость – Беслан… Три страшных дня. Три дня горечи, страха, переживаний и молитв за детей и взрослых, за всех, кто принимал участие в штурме школы.
З сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом, сотрудником Библиотеки семейного чтения для учащихся 2«а» класса средней школы №10 проведена беседа «Страшное слово – террор». Конечно же, в силу возраста слушателей, поговорить, порассуждать и ответить на некоторые вопросы мы не смогли. Для нас было важно донести до детей информацию о правилах поведения и мерах безопасности при угрозе возникновения террористических актов. Также дети познакомились с правилами поведения при обнаружении неизвестного предмета. Но, самыми главными правилами стали правила поведения при захвате в заложники – ведь никто в этом мире не застрахован от страшного слова террор!

Возраст 6+

Ответственный: Библиотекарь Библиотеки семейного чтения - Чернова Н.В.