Интерактивный краеведческий час «Один день в гостях у первостроителей Биробиджана»

• DSC00237
  • DSC00240
  • i (2)
  • i

24 июня в модельной библиотеке-филиале №4 прошёл интерактивный краеведческий час «Один день в гостях у первостроителей Биробиджана» для ребят с лагеря дневного пребывания при школе №16. К мероприятию была подготовлена книжная выставка о городе Биробиджане, дополнением к выставке стала предметная экспозиция строительных инструментов первостроителей. Юные биробиджанцы совершили небольшое путешествие на строительную площадку того времени, где с удовольствием пилили, строгали, забивали гвозди. Узнали историю таких предметов, как: лампа «летучая мышь», центровка, утюг, будильник, «лучковая пила», серп, коромысло. Дети были в восторге!

Провела мероприятие - ведущий библиотекарь Галина Полывян