«В некотором царстве, в Российском государстве»

• Интерактивно-познавательная программа (2)

С 10 по 11 июня в Центре детской и юношеской книги (модельной библиотеке) прошли мероприятия посвященные Дню России:
Виртуальное путешествие «Золотое кольцо России»

Сторителлинг  «В некотором царстве, в Российском государстве»

Виртуальная экскурсия «Сердце России – Золотое кольцо»

Познавательное путешествие  «У России кольцо Золотое»

Память — это способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления и опыт. Память человека и память целого народа. Она запечатлена в деяниях и подвигах лучших сынов Отечества, национальных святынях, памятниках архитектуры и искусства.

Ребята совершили виртуальное путешествие по «Золотому кольцу России». Они узнали, что древние города, которые его образуют, занимают в истории нашей страны особое место. Автором идеи и названия кольцевого маршрута стал московский журналист и писатель Юрий Александрович Бычков. В 1967 году он проехал по намеченному пути, который соединяет дорогами древние города Центральной России и выстраивает символический круг. Выбранные им города исторически входили в состав Владимирской Руси.

Участники мероприятий познакомились с знаменитыми достопримечательностями «Золотого Кольца», познакомились с шедеврами древнерусской архитектуры: Церковью Покрова на Нерли и Золотыми воротами г. Владимира, Ростовским и Суздальским кремлями, Троице-Сергиевой лаврой и др.

Виртуально посетив города Золотого кольца, участники мероприятия убедились, что каждый город по-своему красив и одинаково дорог россиянину своей неповторимой красотой и историей.
Материал подготовила: Е.В. Карпенко- зав. ЦДЮК (Модельная библиотека)