Онлайн-занятие кружка «Кладовая радости»

24 октября Модельная библиотека-филиал №4 на своих страничках в соцсетях : «Одноклассники», «ВКонтакте», «Инстаграм»  пригласила детей на онлайн-занятие кружка «Кладовая радости».

Ребята познакомились с «Балалаечной историей». Узнали , что означает в русском языке слово «балакать», то есть разговаривать, болтать. Вот и назвали этот инструмент балалайкой.

Балалайка стала  музыкальным символом России. Она состоит из грифа, резонатора и трёх  струн. Корпус у балалайки треугольный. Изготавливают её из дерева, чаще всего из ели, без единого гвоздя, а детали соединяют специальным клеем.

Познакомившись с историей балалайки ребята стали участниками мастер-класса «Балалайка». Итак вам потребуется: белый картон, цветная бумага, линейка, клей, ножницы, цветная атласная лента и пряжа для струн. Ребята, такие яркие балалайки могут украсить ваш детский уголок!

Онлайн-занятие кружка «Кладовая радости»  https://yadi.sk/d/3BzkJNLp7cle9A?w=1

Творческое занятие провела заведующая библиотекой Галина Георгиевна Полывян.