Творческая встреча с матушкой Елисаветой «Лазоревый Взгляд»

Реализуя проект «Непоколебимая вера» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива», в литературном клубе «Грани» прошла  творческая встреча с монахиней Елисаветой в миру Мариной  Приходько.

Автор сборника стихотворений рассказала о своем детстве и о  приходе  в монашество. Прочитала свои  произведения «Кот-Васька», «Первый снег», «Земляничная поляна». Многие из них носят характер размышлений и наставлений, написаны в форме сказов. Матушка приехала к нам из г. Хабаровска вместе с сыном иеромонахом Сафронием,  жила и в п. Теплоозерск, и в с. Амурзет, а сейчас проживает в нашем городе.  Автобиографические и географические  произведения  можно найти в её сборниках.  Студентка  медицинского колледжа Алина  Ворчук прочитала «Валуны», Алина отметила, что было приятно и в тоже время сложно   декламировать при авторе.  Прозвучали  музыкальные произведения в исполнении   Артура Вытягова и  Алины Гонтовой.

Вторая  часть встречи в литературном клубе, была представлена в форме  «Свободного микрофона». Открыла его Ада Матвеевна Котова  с авторским  рассказом «Укрощение  Бабы  Яги». Елена Кизуб, продолжая  духовную тему, исполнила свою песню о Боге,  Виталий Бурик — прочитал  своё стихотворение  «Хеппи – энд»  из будущего сборника  «Нездешняя музыка». В заключение встречи  Марина  Казакова  прочитала свои жизнеутверждающие стихотворения «Все закончиться  рассветом», «Один лишь миг».

Теплая и дружеская  атмосфера в литературном клубе «Грани»  позволяет всем участникам раскрывать свой творческий потенциал.  И несмотря на то, что были объявлены летние каникулы, многие участники клуба выразили  пожелания встретиться в библиотеке и летом.