Виртуальная экскурсия «Главный музей современной истории России»

• Обложка Музей совр. истории
    Oplus_131072

19 октября исполнилось 100 лет Государственному центральному музею современной  истории России. Расположенный в столице нашей Родины городе Москве, музей является одним из крупнейших в мире музеев, посвященных новейшей истории.

В рамках проекта «Культура для школьников» для шестиклассников школы № 10, в Библиотеке семейного чтения, была организована виртуальная экскурсия «Главный музей современной истории России».

В начале виртуальной экскурсии библиотекари рассказали ребятам об истории создания музея. Присутствующие узнали, что за 100 лет своего существования музей поменял несколько названий от Государственного музея революции до Центрального музея современной истории России, а так же услышали рассказ о его первых выставках, экспозициях и о том, как они менялись с течением времени.

Во второй половине встречи ребята стали участниками виртуальной экскурсии. Зайдя на официальный сайт Музея современной истории России, библиотекари провели их по его залам. Познакомили с различными коллекциями, некоторыми интересными экспонатами и новыми проектами.

Ребят очень заинтересовал подобный формат посещения музеев. Многие из них выразили желание, обязательно продолжат виртуальное знакомство  не только с экспонатами Музея современной истории, но и с другими многочисленными музеями нашей страны.

Мероприятие подготовила заведующий Библиотекой семейного чтения: Матияш О.Г.